понедельник, 15 сентября 2014 г.

Дебют года

В блоге Татьяны Дудкиной проходит конкурс Дебют года




Розыскиваются молодые таланты:-) я решила, что я молодой талант и решила поучаствовать))) интересно попробовать свои силы и получить оценку профессионалов.
Ваще я по жизни без пиара, не люблю социальные сети, не люблю афишировать свои отношения,  показывать свою жизнь. То что я люблю - все просто: близкие мне люди, время,  проведенное с ними,  красивые фотографии, которые запечетлевают эти моменты, мне кажется там живет счастье. И еще очень люблю красивые вещи, сделанные с душой,  в которых отражена частичка ее создателя.
Самое сложное наверное для меня - это рассказать про себя,  но давайте попробуем)))
Это я
Зовут меня Лиля, в блоге Lulika Lu. Я из Уфы.  Мне всегда 18))) каждый год, поэтому смело можно поздравлять, не ошибетесь))) У меня есть чудо-лапочка-дочка, любовь к которой безмерна и которая меня вдохновляет на самое лучшее. У меня есть любимый мужчина, с которым у меня есть уверенность в завтрашнем дне. У меня есть самая лучшая мама на свете, без которой я никуда)))
Сколько себя помню, я всю жизнь куда-то бегу, за чем-то гонюсь, достигаю, ставлю новую цель и опять бегу))) мне кажется я уже по-другому даже не умею))) мне даже из декрета пришлось выйти в дочкины полгода, казалось, что без меня все не так)))
Про скрапбукинг я узнала случайно.  Толчком послужила открытка,  подаренная мне на 8 марта в прошлом году. Она была очень просто сделана: цветной гофрокартон и на ней цифра 8 из пайеток. Совсем не скрапбукинг)))  но она мне ооооочень понравилась - девушка специально для меня старалась-делала сюрприз, хотела чтобы мне понравилось. В ответ мне захотелось сделать открытку на день варенья дарительнице. Это была открытка из цветной бумаги дочери, цветочки на ней я просто вырезала по шаблону, надпись сделала маркером))) жаль что не сфоткала,  вспоминаю - забавно))) я ооочень старалась, и моя дочура мне помогала))) потом я случайно на каком-то мамашкинском сайте увидела работы местной мастерицы и все.... я решила, что я тоже хочу делать такую красоту)))  тут наверное надо про меня рассказать,  что у меня руки с детства не из того места))) я пуговицу-то с трудом пришью правильно, и готовить я не умею... а тут такое... я сама боялась и не верила... ооооочень долго я просто лазила по просторам интернета и изучала разные сайты с работами (не знаю почему, но тогда я почему-то не знала про блоггер, хотя и к лучшему - а то наверное до сих пор бы занималась скрапбукингом заочно)))
Первая моя открытка из специальных материалов была сделана в июле-августе прошлого года, но я ее никому не подарила, она до сих пор валяется у меня в камоде))) она далека от совершенства и мне за нее стыдно, я могу лучше)))
В сентябре 13 года я сходила на мастер-класс по открытке в стиле шебби,  познакомилась с хозяйкой магазина, с другими мастерами, с девочками-искуссницами  и узнала про мир блоггера, про многих замечательных известных мастериц.  В декабре прошлого года я создала свой блог и начала выкладывать свои работы на суд жюри различных ЧБ.
За этот год я побыла в топах многих челленжд блогов, некоторые меня приглашали в приглашенные дизайнеры, некоторым я даже делала работы в качестве ПД, но в последнее время я поняла, что не хочу быть ПД (простите меня пожалуйста все, кто меня пригласил, но я не отозвалася), я не хочу быть дизайнером блогов, мне нравится делать свою работу не ради задания, а ради того кому она делается, все мои работы делаются для конкретного человека, для конкретного случая и для конкретной цели. Я выбираю только те задания, которые мне интнресны и которые соответствуют моему проекту. Меня просили сделать на заказ, но я так не умею... это все мои дети, я не могу продать, но могу подарить))) короче, я вредина наверное)))
Из стилей которые мне близки... ммм, мне легко дается шебби(хотя может это совсем и не шебби), но я всегда хочу сделать что-то новое, что я еще не делала, поэтому мои работы такие разноплановые. Мне проще выделить какие объекты я делаю: в большинстве своем это открытки, есть пара коробочек, блокнотиков... на осень я запланировала курсы Тани по миникам и надеюсь у меня совсем скоро появится парочка красивых пухляшей))) очень надеюсь)))
Долго не решалась принять участие в этом конкурсе,  мне кажется столько талантливых девочек, такое жюри... меня это отпугивало, но потом я поняла,  что такого второго шанса не будет,  что я уже не буду новичком, и я поняла,  что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть))) Надеюсь мой сумбур понятен..)))
Если честно,  мне наверное признание в таком масштабе не очень и нужно... мне больше надо, чтобы мои близкие и любимые люди поняли и приняли мое увлечение.  Не поверите,  у меня серьезные разногласия с моими близкими, которые считают все это блажью и тратой времени и денег... и мы пока остановились на том,  что я делаю мои красивые открытки когда меня никто не видет, когда все спят)))
Тем не менее я считаю, что многому научилась за этот год и я достойна титула "Дебют года", простите за нескромность)))
Хочу показать 4 мои лучшие работы, как мне кажется
Одна из последних Шебби-открытка
Любимый шадоубокс про дочку
Коллажный блокнот про котов. Люблю эту технику, очень быстро можно сделать красивую работу.
Открытка с раскрашенным штампом про птищек)))  мне нравится раскрашивать штампы, у меня много таких открыток, одна из моих любимых
И специально сделанная работа для конкурса. Шэдоубокс Карта желаний


Этот бокс - визуализация всех моих желаний. Очень давно его задумала, спасибо большое Тане за возможность его реализации))) если бы не она мои руки так бы и не дошли до него)))
Завтра будет подробный пост с описанием правил визуализации и фото деталей, доделала его только сегодня,  для  фотографирования уже к сожалению нет света...
Сейчас кратко только расскажу,  что карта желаний должна состоять из 10 секторов:
Все остальное завтра....
А на сегодня пусть услышит меня Вселенная и все мои желания сбудутся легко и без усилий )))
Удачи всем)))




15 комментариев:

  1. Привет, землячка! А я вот верю про разногласия с близкими, мой муж заявил, что мое обби отнимает меня у него((, так вот. Удачи тебе! И если желания бываются легко и без усилий, это показатель, что движешься в правильном направлении

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) все обязательно сбудется - главное верить)))

      Удалить
  2. Дурацкий телефон)), хобби прератил в обби)

    ОтветитьУдалить
  3. Лиля, визуализация - великая вещь, опробовано на себе))) Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, теперь каждый день смотрю на эту красоту)))

      Удалить
  4. Крутая и полезная штучка для визуализации вышла )
    И коты меня покорили!)
    удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  5. какая классная идея с визуализацией!!! обязательно возьму на заметку!) удачи в конкурсе!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво и нежно! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Лиля, работы прекрасны! :) желаю удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Посмеялась над котами! Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  9. Супер работы!!
    Спасибо за участие и вдохновения!!

    ОтветитьУдалить